Ваш ребенок идет в детский сад

15.09.2020

Проблема детского сада – хорошо это или плохо, отдавать или не отдавать - рано или поздно возникает в семье. Актуальность проблемы почти не зависит от уровня благосостояния семьи и от занятости родителей, каждый из которых имеет свой собственный опыт и свое личное мнение о достоинствах и недостатках детских дошкольных учреждений.

Детский сад – это новое окружение, новая обстановка, новые люди. Поступление ребенка в дошкольное образовательное учреждение сопровождается изменением окружающей его среды, режима дня, характера питания, системы поведенческих реакций (динамического стереотипа) крохи, приводит к необходимости устанавливать социальные связи, адаптироваться к новым условиям жизни.

Адаптация к дошкольному учреждению - сложный период, как для детей, так и для взрослых: родителей, педагогов.

Для того чтобы ребенок мог быстро и безболезненно адаптироваться к условиям дошкольного учреждения, необходимо готовить его к поступлению в детский сад. В этом мы неоднократно убеждались, консультируя родителей и детей по поводу адаптации к детскому саду.

Родители не всегда в должной мере осознают, что, приходя в детский сад, ребенок попадает в иные условия, существенно отличающиеся от домашних.Хочу такой сайт

Детям трудно привыкать к новому учреждению, незнакомым

сверстникам, требованиям со стороны взрослых, режимным моментам.

Родители испытывает тревогу за своего ребенка, и также привыкают к требованиям детского сада. А воспитателям порой непросто найти подход к детям и их родителям.

как поготовить ребенка к детскому саду.docx (скачать)

Документы, необходимые для зачисления в детский сад

15.09.2020

1. Копия паспорта (1 лист и регистрация по месту жительства) родителя (законного представителя) в 2 -х экз.
  2. Копии свидетельств о рождении (паспорт) всех детей до 18 лет.
  3. Справка о составе семьи в 2-х экз.
  4. Выписка из банка с номером счёта родителя (законного представителя)
  5. Копия медицинского полиса ребёнка
  6. Копия справки или удостоверения о многодетности (для многодетных семей)
  7. Справка о доходах родителей (законных представителей), для безработных-справка с центра занятости.
  8. Справка  с соцзащиты о получении (неполучении) ежемесячного пособия на ребёнка, алиментов.
  9. Квитанция об оплате за питание (МБДОУ детский сад «Ручеёк», п. Камарчага), 1500-00 руб.
  10. СНИЛС ребёнка (копия)
  11. СНИЛС   и ИНН  родителя (законного представителя) (копии)
список документов в ДОУ.doc (скачать)