Мои лэпбуки и другие пособия

10.02.2022

В работе с детьми активно использую лэпбук – технологию. Совместно с коллегами, детьми, родителями и самостоятельно изготавливаю лэпбуки на различные темы: «Все профессии важны», «Поговорим о деньгах», «Путешествие в космос», «Подводный мир», «О народных игрушках», «Синяя сказка Гжели», «День победы», «Здоровое питание – символ процветания», «Геометрические фигуры» и др. и успешно применяю в совместной образовательной деятельности с дошкольниками. Дети с удовольствием с ними играют, им интересно и это влияет на их различные способности.

10.02.2022

Большое внимание уделяю созданию условий для самостоятельной продуктивной деятельности. Для этого  изготовляю методические и наглядно-демонстрационные материалы:

- картотеки по темам «Пальчиковая гимнастика», «Подвижные игры»,  «Картотека семейных игр»,   «Гимнастика после сна»;  Хочу такой сайт

- алгоритмы по составлению сказок, мнемотаблицы для описания предметов и заучивания стихов;

- альбомы по ориентировке в пространстве, по окружающему миру по временам года, речевой куб для формирования и развития речевой активности детей через игровую деятельность.

Для закрепления знаний изготовила игровые пособия и дидактические игры

- по ознакомлению с окружающим миром: «Кто что ест», «Кто где живет», «Дикие и домашние птицы»«Животные холодных и жарких стран»«Дикие животные и их детеныши»«Назови цвет», «Фрукты, овощи», «Собери куклу на прогулку»;

- по математическому развитию «Сосчитай-ка», «Циферблат», «Собери снеговика»;

- на развитие внимания, памяти: «Что изменилось», «Найди отличия»«Заплатки», «Найди пару»;

-для социально-коммуникативного и речевого развития: «Театр настроений», «Сказочные герои для театра».