Мини - музей

18.09.2019

В детском саду дети получают первые сведения о различных явлениях жизни, впитывают уважение к своей Родине, узнают много нового и интересного об их прошлом и настоящем.

Чрезвычайно важно в этот период сформировать вокруг ребенка одухотворенную среду.

Поэтому в нашем саду был создан и постоянно пополняется мини-музей «Русская изба». С помощью его дети знакомятся не только с бытом русского народа, с его обычаями, традициями, но и с русской литературой, народным искусством, историей.Хочу такой сайт

Музей является средством формирования у детей патриотических чувств и развития духовности, он приобщает их к миру общечеловеческих ценностей, к истории, формирует художественный вкус.