06.09.2019

Кабинет психолога располагаются на втором этаже детского сада, в стороне от помещений хозяйственного и бытового обслуживания, административного и медицинского блоков, а также от зала для музыкальных и физкультурных занятий. Атмосфера кабинета дружелюбная, располагающая. В оформлении комнат использованы пастельные тона.

Рабочий кабинет педагога- психолога включает в себя зону консультативной работы, зону игровой терапии, зону организационно-планирующей деятельности и зону развивающих занятий.

Количество рабочих мест педагогов-психологов одно. Кабинет предназначен для проведения индивидуального обследования, для консультаций родителей и педагогов, для проведения индивидуальных и групповых занятий (не более 6 человек), для работы с документацией (обработка и интерпретация результатов теста и обследований, оформление рабочей документации, планирование рабочей деятельности).

В кабинете педагога-психолога в соответствии с графиком и планом занятий на неделю проводятся работа по направлениям:

- индивидуальная работа с воспитанниками;Хочу такой сайт

- групповые занятия (коррекционные-развивающие) с детьми;

- консультативная работа с родителями, а так же сотрудниками ДОУ; - тренинговая работа с сотрудниками;

- организационно-методическая работа;

- просветительская работа для сотрудников ДОУ и родителей.